সাবেক আইজিপি বেনজিরের যুক্তরাষ্ট্র-মালয়েশিয়ার সম্পদ জব্দ ও অবরুদ্ধ
আপলোড সময় :
১৪-০৭-২০২৫ ০৬:৩৬:২৬ অপরাহ্ন
আপডেট সময় :
১৪-০৭-২০২৫ ০৬:৩৬:২৬ অপরাহ্ন
দুর্নীতির অনুসন্ধান চলমান থাকায় পুলিশের সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ ও তার স্ত্রীর নামে যুক্তরাষ্ট্র ও মালয়েশিয়ায় থাকা বিভিন্ন স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ জব্দ ও অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
সোমবার (১৪ জুলাই) দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন এ আদেশ দেন।
জব্দ ও অবরুদ্ধের আদেশ পাওয়া সম্পদের মধ্যে রয়েছে- বেনজীর ও তার স্ত্রীর নামে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের বাফেলো শহরের ৪ লাখ ৩০ হাজার ডলারের অস্থাবর সম্পদ, যুক্তরাষ্ট্রের স্ট্যান্ডার্ড চাটার্ড ব্যাংকে বেনজিরের নামে দুই হিসাব এবং মালয়েশিয়ায় সিআইএমবি ইসলামি ব্যাংক বেরহাডে দুটি হিসাব।
এদিন দুদকের উপ-পরিচালক মো. হাফিজুর রহমান এসব আবেদন করেন।
আবেদনে বলা হয়, বেনজীর আহমেদ পুলিশের মহাপরিদর্শক থাকা অবস্থায় তার বৈধ আয়ের উৎসের বাইরে ৯ কোটি ৪৪ লাখ ৬৪ হাজার ৭৫১ টাকা মূল্যের সম্পদ অর্জন করেছেন যা অনুসন্ধানাধীন। তদন্তে জানা গেছে, আসামি তার মালিকানাধীন ও স্বার্থ সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর স্থাবর ও অস্থাবর সম্পত্তি হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন। ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে এসব সম্পদ জব্দ ও অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া প্রয়োজন।
নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin
কমেন্ট বক্স